Marc-Olivier de Tilly
PRÉSIDENT
Pageau Morel et associés inc.

Tél. : 514 382-5150

modetilly@pageaumorel.com

Éric Fournier, Ing
VICE-PRÉSIDENT TECHNIQUE
GBI Service d’ingénierie

Tél.: 514-235-3834

ericfournier@gbi.ca

Daniel Marchand, PA LEED
VICE-PRÉSIDENT LÉGISLATIF
BPA

Tél. : 514-937-3737

dmarchand@bpa.ca

Claude Lefebvre
VICE-PRÉSIDENT MEMBRE
Les entreprises Roland Lajoie

Tél.: 514 349-4133

clefebvre@lajoie.co

Gabriel Tully
VICE-PRÉSIDENT ÉTUDIANT
Calefactio

Tél. : 438-495-9754

gtully@calefactio.com

Jean-Nicholas Beaudoin
TRÉSORIER
Can-Aqua

Tél.: 514 206-3899

jean-nicholas.beaudoin@can-aqua.ca

Patrice Vignola
AGENT DE LIAISON
Les entreprises Roland Lajoie inc.

Tél.: (514) 328-6131

pvignola@lajoie.co

Alain Trahan ing.
SECRÉTAIRE ADMINISTRATIF
H2O Biotech inc.

Tél.: (514) 739-1001

atrahan@h2obiotech.com

Richard Boivin
SECRÉTAIRE CORRESPONDANT
Enviroair Industries

Tél.: (514) 738-9865

rboivin@enviroair.ca

Dany Litwin
HISTORIEN
Le Groupe Charbonneau inc.

Tél.: (514) 766-3531

dlitwin@plomberie.com

Bruno Rajotte, Ing.
RESPONSABLE TOURNOI DE GOLF
Les Entreprises Roland Lajoie

Tél. : 514-244-2833

brajotte@lajoie.co

Émilie Boyer
ADJOINTE TOURNOI DE GOLF
Master

Tél.: (514) 787-1557

eboyer@master.ca

Michael Shousha
ADJOINT
Victaulic

Tel.: 514-212-6142

Michael.Shousha@victaulic.com

David Charbonneau
Agent de liaison AYP
Plomberie Charbonneau Inc.

Tél. : 514-952-0554

davidcharbonneau@plomberie.com

Samuel Mongeon
ADJOINT
BPA

514 383 3747, poste 2397

Smongeon@Bpa.ca

Mohamed El-Rachdi
ADJOINT ET COMITÉ ÉTUDIANT
GBI

514 992 7570

MElRachdi@gbi.ca



Anciens présidents
1970-1971 Allen Hanley, ing. 1987-1989 Eugène Montour, ing.
1971-1972 Irving Graif, ing. 1989-1991 Christian Roy, ing.
1972-1973 Georges Halmos 1991-1993 André Lavallée
1973-1974 André de Broux, ing. 1993-1995 Laurier Nichols, ing.
1974-1975 Claude Sabourin 1995-1996 Sylvain Leclerc, T.P.
1975-1976 Allen Hanley, ing. 1996-1998 Gilles Bonneau, ing.
1976-1977 Réal Arsenault, ing. 1998-2000 Yvan Fortin, T.P.
1977-1978 Guy Fafard 2000-2002 Gilles Bonneau, ing.
1978-1979 Georges Halmos 2002-2005 Yanick B-Latour, T.P.
1979-1980 Guy Fafard 2005-2008 André Lavallée
1980-1981 Allen Hanley, ing. 2008-2013 Daniel Marchand
1981-1982 Raymond Dumas, ing. 2013-2015 Patrick Lavoie, ing.
1982-1983 Georges Maukovic 2015-2017 Alexandre Caty, ing.
1983-1985 Georges Halmos 2017-2021 Éric Fournier, Ing.
1985-1987 Guy Fafard

CMMTQ_Logo_H_RGB2
EnergirFR
Regie_du_batiment_quebec